1
von Witt, Maren (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauersportarten
Projektlaufzeit: 01/2003-12/2005
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauersportarten
Projektlaufzeit: 01/2003-12/2005
2
von Knoll, Karin (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft- und Techniksportarten
Projektlaufzeit: 09/2002-09/2006
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft- und Techniksportarten
Projektlaufzeit: 09/2002-09/2006
3
von Knoll, Karin (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft- und Techniksportarten
Projektlaufzeit: 01/1998-12/2002
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft- und Techniksportarten
Projektlaufzeit: 01/1998-12/2002
4
von Wiedner, Heinz (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachgebiet Nachwuchsleistungssport
Projektlaufzeit: 09/2001-05/2005
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachgebiet Nachwuchsleistungssport
Projektlaufzeit: 09/2001-05/2005
5
von Müller, Fritz-Jürgen (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik- und Taktiksportarten
Projektlaufzeit: 01/2001-10/2002
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik- und Taktiksportarten
Projektlaufzeit: 01/2001-10/2002
6
von Witt, Maren (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Forschungstechnologie
Projektlaufzeit: 01/1999-12/2002
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Forschungstechnologie
Projektlaufzeit: 01/1999-12/2002
7
von Blenke, Janine (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer
Projektlaufzeit: 07/2013-06/2017
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer
Projektlaufzeit: 07/2013-06/2017
8
von Rost, Richard (Leiter),
Deutsche Sporthochschule Köln / Institut für Sportspiele
Projektlaufzeit: 01/1990-12/1991
Deutsche Sporthochschule Köln / Institut für Sportspiele
Projektlaufzeit: 01/1990-12/1991
9
von Englert, Matthias (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft- und Techniksportarten
Projektlaufzeit: 01/2001-12/2004
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft- und Techniksportarten
Projektlaufzeit: 01/2001-12/2004
10
von Witt, Maren (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauersportarten
Projektlaufzeit: 01/2006-12/2008
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauersportarten
Projektlaufzeit: 01/2006-12/2008
11
von Ernst, Olaf (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauersportarten
Projektlaufzeit: 01/2001-12/2004
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauersportarten
Projektlaufzeit: 01/2001-12/2004
12
von Köthe, Thomas (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Wasserspringen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Wasserspringen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
13
von Köthe, Thomas (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Wasserspringen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Wasserspringen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
14
von Nimtz, Sascha (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Tischtennis
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Tischtennis
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
15
von Nimtz, Sascha (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Tischtennis
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Tischtennis
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
16
von Otto, Christian (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Paraschwimmen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Paraschwimmen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
17
von Törpel, Svenja (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Parabiathlon
Projektlaufzeit: 01/2021-12/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Parabiathlon
Projektlaufzeit: 01/2021-12/2021
18
von Walter, Nico (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Lauf - Gehen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Lauf - Gehen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
19
von Walter, Nico (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Lauf - Gehen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Lauf - Gehen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
20
von Kirschbaum, Elisabeth Maria (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Hockey
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Hockey
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023