1
von Nimtz, Sascha (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik- und Taktiksportarten
Projektlaufzeit: 07/2017-06/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik- und Taktiksportarten
Projektlaufzeit: 07/2017-06/2021
2
von Fischer-Eisentraut, David (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Badminton
Projektlaufzeit: 07/2017-06/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Badminton
Projektlaufzeit: 07/2017-06/2021
3
von Beyer, Chris-Norman (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft
Projektlaufzeit: 07/2017-06/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft
Projektlaufzeit: 07/2017-06/2021
4
von Englert, Matthias (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauersportarten
Projektlaufzeit: 07/2017-06/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauersportarten
Projektlaufzeit: 07/2017-06/2021
5
von Hoffmeister, Torben (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Triathlon
Projektlaufzeit: 01/2017-12/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Triathlon
Projektlaufzeit: 01/2017-12/2021
6
von Graumnitz, Jens (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Schwimmen
Projektlaufzeit: 01/2017-12/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Schwimmen
Projektlaufzeit: 01/2017-12/2021
7
von Husmann, Florian (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Rudern
Projektlaufzeit: 01/2017-12/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Rudern
Projektlaufzeit: 01/2017-12/2021
8
von Naundorf, Falk (Leiter),
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft
Projektlaufzeit: 07/2013-06/2017
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft
Projektlaufzeit: 07/2013-06/2017
9
von Fischer, David (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik- und Taktiksportarten
Projektlaufzeit: 07/2013-06/2017
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik- und Taktiksportarten
Projektlaufzeit: 07/2013-06/2017
10
von Lippmann, Jürgen (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft- und Techniksportarten
Projektlaufzeit: 07/2013-06/2017
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft- und Techniksportarten
Projektlaufzeit: 07/2013-06/2017
11
von Reyher, Daniel (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauersportarten
Projektlaufzeit: 07/2013-06/2017
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauersportarten
Projektlaufzeit: 07/2013-06/2017
12
von Granacher, Urs (Leiter),
Universität Potsdam / Exzellenzbereich Kognitionswissenschaften / Abteilung für Trainings- und Bewegungswissenschaft
Projektlaufzeit: 09/2014-12/2019
Universität Potsdam / Exzellenzbereich Kognitionswissenschaften / Abteilung für Trainings- und Bewegungswissenschaft
Projektlaufzeit: 09/2014-12/2019
13
von Lehmann, Frank (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft
Projektlaufzeit: 07/2013-06/2017
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft
Projektlaufzeit: 07/2013-06/2017
14
von Sandau, Ingo (Leiter),
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Gewichtheben
Projektlaufzeit: 07/2017-12/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Gewichtheben
Projektlaufzeit: 07/2017-12/2021
15
von Modler, Niels (Leiter)
Technische Universität Dresden / Institut für Leichtbau und Kunststofftechnik / Professur Funktionsintegrativer Leichtbau
Projektlaufzeit: 06/2016-02/2017
Technische Universität Dresden / Institut für Leichtbau und Kunststofftechnik / Professur Funktionsintegrativer Leichtbau
Projektlaufzeit: 06/2016-02/2017