1
von Sandau, Ingo (Leiter),
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Gewichtheben
Projektlaufzeit: 07/2017-12/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Gewichtheben
Projektlaufzeit: 07/2017-12/2021
2
von Nimtz, Sascha (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik- und Taktiksportarten
Projektlaufzeit: 07/2017-06/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik- und Taktiksportarten
Projektlaufzeit: 07/2017-06/2021
3
von Lippmann, Jürgen (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft- und Techniksportarten
Projektlaufzeit: 07/2013-06/2017
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft- und Techniksportarten
Projektlaufzeit: 07/2013-06/2017
4
von Zimmermann, Bernd (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik- und Taktiksportarten
Projektlaufzeit: 07/2013-06/2017
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik- und Taktiksportarten
Projektlaufzeit: 07/2013-06/2017
5
von Schönburg, Susanne (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik- und Taktiksportarten
Projektlaufzeit: 07/2013-06/2017
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik- und Taktiksportarten
Projektlaufzeit: 07/2013-06/2017
6
von Tzscheetzsch, Volker (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer
Projektlaufzeit: 07/2013-06/2017
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer
Projektlaufzeit: 07/2013-06/2017
7
von Moeller, Thomas (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer
Projektlaufzeit: 07/2013-06/2017
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer
Projektlaufzeit: 07/2013-06/2017
8
von Englert, Matthias (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer
Projektlaufzeit: 07/2013-06/2017
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer
Projektlaufzeit: 07/2013-06/2017
9
von Granacher, Urs (Leiter),
Universität Potsdam / Exzellenzbereich Kognitionswissenschaften / Abteilung für Trainings- und Bewegungswissenschaft
Projektlaufzeit: 09/2014-12/2019
Universität Potsdam / Exzellenzbereich Kognitionswissenschaften / Abteilung für Trainings- und Bewegungswissenschaft
Projektlaufzeit: 09/2014-12/2019
10
von Köthe, Thomas (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft- und Techniksportarten
Projektlaufzeit: 07/2013-06/2017
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft- und Techniksportarten
Projektlaufzeit: 07/2013-06/2017
11
von Fischer, David (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik- und Taktiksportarten
Projektlaufzeit: 07/2013-06/2017
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik- und Taktiksportarten
Projektlaufzeit: 07/2013-06/2017
12
von Merz, Christian (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Akro - Snowboard
Projektlaufzeit: 01/2023-12/2026
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Akro - Snowboard
Projektlaufzeit: 01/2023-12/2026
13
von Merz, Christian (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Akro - Snowboard
Projektlaufzeit: 01/2023-12/2026
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Akro - Snowboard
Projektlaufzeit: 01/2023-12/2026
14
von Turgay-Leuenberger, Myriam (Leiter),
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Eiskunstlaufen
Projektlaufzeit: 01/2023-12/2026
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Eiskunstlaufen
Projektlaufzeit: 01/2023-12/2026
15
von Köthe, Thomas (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Wasserspringen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Wasserspringen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
16
von Köthe, Thomas (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Wasserspringen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Wasserspringen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
17
von Nimtz, Sascha (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Tischtennis
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Tischtennis
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
18
von Nimtz, Sascha (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Tischtennis
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Tischtennis
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
19
von Otto, Christian (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Paraschwimmen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Paraschwimmen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
20
von Törpel, Svenja (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Parabiathlon
Projektlaufzeit: 01/2021-12/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Parabiathlon
Projektlaufzeit: 01/2021-12/2021