1
von Kleinöder, Heinz (Leiter)
Deutsche Sporthochschule Köln / Institut für Trainingswissenschaft und Sportinformatik
Projektlaufzeit: 01/2019-03/2021
Deutsche Sporthochschule Köln / Institut für Trainingswissenschaft und Sportinformatik
Projektlaufzeit: 01/2019-03/2021
2
von Hahn, Daniel (Leiter)
Universität Bochum / Fakultät für Sportwissenschaft / Arbeitsbereich Bewegungslehre / Biomechanik
Projektlaufzeit: 03/2019-12/2020
Universität Bochum / Fakultät für Sportwissenschaft / Arbeitsbereich Bewegungslehre / Biomechanik
Projektlaufzeit: 03/2019-12/2020
3
von Witt, Maren (Leiter)
Universität Leipzig / Institut für Allgemeine Bewegungs- und Trainingswissenschaft / Fachgebiet Sportbiomechanik
Projektlaufzeit: 01/2019-07/2020
Universität Leipzig / Institut für Allgemeine Bewegungs- und Trainingswissenschaft / Fachgebiet Sportbiomechanik
Projektlaufzeit: 01/2019-07/2020
4
von Nimtz, Sascha (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik- und Taktiksportarten
Projektlaufzeit: 07/2017-06/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik- und Taktiksportarten
Projektlaufzeit: 07/2017-06/2021
5
von Lüdemann, Ronny (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft
Projektlaufzeit: 07/2017-06/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft
Projektlaufzeit: 07/2017-06/2021
6
von Kirschbaum, Elisabeth Maria (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft
Projektlaufzeit: 07/2017-06/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft
Projektlaufzeit: 07/2017-06/2021
7
von Braun, Jelena (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft
Projektlaufzeit: 07/2017-06/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft
Projektlaufzeit: 07/2017-06/2021
8
von Fischer-Eisentraut, David (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Badminton
Projektlaufzeit: 07/2017-06/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Badminton
Projektlaufzeit: 07/2017-06/2021
9
von Leonhardt, Stefan (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft
Projektlaufzeit: 07/2017-06/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft
Projektlaufzeit: 07/2017-06/2021
10
von Beyer, Chris-Norman (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft
Projektlaufzeit: 07/2017-06/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft
Projektlaufzeit: 07/2017-06/2021
11
von Englert, Matthias (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauersportarten
Projektlaufzeit: 07/2017-06/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauersportarten
Projektlaufzeit: 07/2017-06/2021
12
von Mattes, Klaus (Leiter)
Universität Hamburg / Institut für Bewegungswissenschaft / Arbeitsbereich Bewegungs- und Trainingswissenschaft
Projektlaufzeit: 01/2018-12/2019
Universität Hamburg / Institut für Bewegungswissenschaft / Arbeitsbereich Bewegungs- und Trainingswissenschaft
Projektlaufzeit: 01/2018-12/2019
13
von Müller, Hermann (Leiter)
Universität Gießen / Institut für Sportwissenschaft / Arbeitsbereich Trainingswissenschaft
Projektlaufzeit: 01/2018-12/2018
Universität Gießen / Institut für Sportwissenschaft / Arbeitsbereich Trainingswissenschaft
Projektlaufzeit: 01/2018-12/2018
14
von Fudel, Ronny (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachgebiet Nachwuchsleistungssport
Projektlaufzeit: 07/2017-12/2019
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachgebiet Nachwuchsleistungssport
Projektlaufzeit: 07/2017-12/2019
15
von Merz, Christian (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Akro - Snowboard
Projektlaufzeit: 12/2019-11/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Akro - Snowboard
Projektlaufzeit: 12/2019-11/2021
16
von Müller, Sören (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Skispringen - Nordische Kombination
Projektlaufzeit: 07/2019-06/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Skispringen - Nordische Kombination
Projektlaufzeit: 07/2019-06/2021
17
von Droske, Lisa Samira (Leiter),
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Skeleton
Projektlaufzeit: 12/2019-11/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Skeleton
Projektlaufzeit: 12/2019-11/2021
18
von Wenzel, Uwe (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Leichtathletik Wurf - Stoß
Projektlaufzeit: 01/2017-12/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Leichtathletik Wurf - Stoß
Projektlaufzeit: 01/2017-12/2021
19
von Naundorf, Falk (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Gerätturnen
Projektlaufzeit: 01/2017-12/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Gerätturnen
Projektlaufzeit: 01/2017-12/2021
20
von Hoffmeister, Torben (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Triathlon
Projektlaufzeit: 01/2017-12/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Triathlon
Projektlaufzeit: 01/2017-12/2021
- 1
- 2
- 3
- Nächster »
- [3]