1
von Mattes, Klaus (Leiter)
Universität Hamburg / Institut für Bewegungswissenschaft / Arbeitsbereich Bewegungs- und Trainingswissenschaft
Projektlaufzeit: 11/2016-04/2019
Universität Hamburg / Institut für Bewegungswissenschaft / Arbeitsbereich Bewegungs- und Trainingswissenschaft
Projektlaufzeit: 11/2016-04/2019
2
von Mattes, Klaus (Leiter)
Universität Hamburg / Institut für Bewegungswissenschaft / Arbeitsbereich Bewegungs- und Trainingswissenschaft
Projektlaufzeit: 05/2019-02/2020
Universität Hamburg / Institut für Bewegungswissenschaft / Arbeitsbereich Bewegungs- und Trainingswissenschaft
Projektlaufzeit: 05/2019-02/2020
3
von Mattes, Klaus (Leiter)
Universität Hamburg / Institut für Bewegungswissenschaft / Arbeitsbereich Bewegungs- und Trainingswissenschaft
Projektlaufzeit: 03/2019-12/2019
Universität Hamburg / Institut für Bewegungswissenschaft / Arbeitsbereich Bewegungs- und Trainingswissenschaft
Projektlaufzeit: 03/2019-12/2019
4
von Wenzel, Uwe (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Leichtathletik Wurf - Stoß
Projektlaufzeit: 01/2017-12/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Leichtathletik Wurf - Stoß
Projektlaufzeit: 01/2017-12/2021
5
von Naundorf, Falk (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Gerätturnen
Projektlaufzeit: 01/2017-12/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Gerätturnen
Projektlaufzeit: 01/2017-12/2021
6
von Turgay-Leuenberger, Myriam (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Eiskunstlaufen
Projektlaufzeit: 01/2019-12/2022
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Eiskunstlaufen
Projektlaufzeit: 01/2019-12/2022
7
von Graumnitz, Jens (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Schwimmen
Projektlaufzeit: 01/2017-12/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Schwimmen
Projektlaufzeit: 01/2017-12/2021
8
von Husmann, Florian (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Rudern
Projektlaufzeit: 01/2017-12/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Rudern
Projektlaufzeit: 01/2017-12/2021
9
von Dunst, Katharina (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Radsport
Projektlaufzeit: 01/2017-12/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Radsport
Projektlaufzeit: 01/2017-12/2021
10
von Ehrig, Andreas (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Eisschnelllauf
Projektlaufzeit: 01/2019-12/2022
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Eisschnelllauf
Projektlaufzeit: 01/2019-12/2022