1
von Kleinöder, Heinz (Leiter)
Deutsche Sporthochschule Köln / Institut für Trainingswissenschaft und Sportinformatik
Projektlaufzeit: 01/2019-03/2021
Deutsche Sporthochschule Köln / Institut für Trainingswissenschaft und Sportinformatik
Projektlaufzeit: 01/2019-03/2021
2
von Hahn, Daniel (Leiter)
Universität Bochum / Fakultät für Sportwissenschaft / Arbeitsbereich Bewegungslehre / Biomechanik
Projektlaufzeit: 03/2019-12/2020
Universität Bochum / Fakultät für Sportwissenschaft / Arbeitsbereich Bewegungslehre / Biomechanik
Projektlaufzeit: 03/2019-12/2020
3
von Hohmann, Andreas (Leiter)
Universität Bayreuth / Institut für Sportwissenschaft / Arbeitsbereich Trainings- und Bewegungswissenschaft
Projektlaufzeit: 01/2019-12/2019
Universität Bayreuth / Institut für Sportwissenschaft / Arbeitsbereich Trainings- und Bewegungswissenschaft
Projektlaufzeit: 01/2019-12/2019
4
von Witt, Maren (Leiter)
Universität Leipzig / Institut für Allgemeine Bewegungs- und Trainingswissenschaft / Fachgebiet Sportbiomechanik
Projektlaufzeit: 01/2019-07/2020
Universität Leipzig / Institut für Allgemeine Bewegungs- und Trainingswissenschaft / Fachgebiet Sportbiomechanik
Projektlaufzeit: 01/2019-07/2020
5
von Nimtz, Sascha (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik- und Taktiksportarten
Projektlaufzeit: 07/2017-06/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik- und Taktiksportarten
Projektlaufzeit: 07/2017-06/2021
6
von König, Stefan (Leiter)
Pädagogische Hochschule Weingarten / Fach Sportwissenschaft
Projektlaufzeit: 09/2017-12/2018
Pädagogische Hochschule Weingarten / Fach Sportwissenschaft
Projektlaufzeit: 09/2017-12/2018
7
von Lüdemann, Ronny (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft
Projektlaufzeit: 07/2017-06/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft
Projektlaufzeit: 07/2017-06/2021
8
von Kirschbaum, Elisabeth Maria (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft
Projektlaufzeit: 07/2017-06/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft
Projektlaufzeit: 07/2017-06/2021
9
von Braun, Jelena (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft
Projektlaufzeit: 07/2017-06/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft
Projektlaufzeit: 07/2017-06/2021
10
von Leonhardt, Stefan (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft
Projektlaufzeit: 07/2017-06/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft
Projektlaufzeit: 07/2017-06/2021
11
von Beyer, Chris-Norman (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft
Projektlaufzeit: 07/2017-06/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft
Projektlaufzeit: 07/2017-06/2021
12
von Englert, Matthias (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauersportarten
Projektlaufzeit: 07/2017-06/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauersportarten
Projektlaufzeit: 07/2017-06/2021
13
von Mattes, Klaus (Leiter)
Universität Hamburg / Institut für Bewegungswissenschaft / Arbeitsbereich Bewegungs- und Trainingswissenschaft
Projektlaufzeit: 01/2018-12/2019
Universität Hamburg / Institut für Bewegungswissenschaft / Arbeitsbereich Bewegungs- und Trainingswissenschaft
Projektlaufzeit: 01/2018-12/2019
14
von Merz, Christian (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Akro - Snowboard
Projektlaufzeit: 01/2023-12/2026
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Akro - Snowboard
Projektlaufzeit: 01/2023-12/2026
15
von Merz, Christian (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Akro - Snowboard
Projektlaufzeit: 01/2023-12/2026
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Akro - Snowboard
Projektlaufzeit: 01/2023-12/2026
16
von Turgay-Leuenberger, Myriam (Leiter),
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Eiskunstlaufen
Projektlaufzeit: 01/2023-12/2026
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Eiskunstlaufen
Projektlaufzeit: 01/2023-12/2026
17
von Köthe, Thomas (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Wasserspringen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Wasserspringen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
18
von Nimtz, Sascha (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Tischtennis
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Tischtennis
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
19
von Nimtz, Sascha (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Tischtennis
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Tischtennis
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
20
von Otto, Christian (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Paraschwimmen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Paraschwimmen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023