1
von Turgay-Leuenberger, Myriam (Leiter),
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Eiskunstlaufen
Projektlaufzeit: 01/2023-12/2026
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Eiskunstlaufen
Projektlaufzeit: 01/2023-12/2026
2
von Otto, Christian (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Paraschwimmen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Paraschwimmen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
3
von Törpel, Svenja (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Parabiathlon
Projektlaufzeit: 01/2021-12/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Parabiathlon
Projektlaufzeit: 01/2021-12/2021
4
von Roediger, Julia (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Paraleichtathletik Wurf - Stoß
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2024
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Paraleichtathletik Wurf - Stoß
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2024
5
von Roediger, Julia (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Paraleichtathletik Wurf - Stoß
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Paraleichtathletik Wurf - Stoß
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
6
von Roediger, Julia (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Paraleichtathletik Wurf - Stoß
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Paraleichtathletik Wurf - Stoß
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
7
von Törpel, Svenja (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauersportarten / Fachgruppe Parakanu
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauersportarten / Fachgruppe Parakanu
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
8
von Törpel, Svenja (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauersportarten / Fachgruppe Parakanu
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauersportarten / Fachgruppe Parakanu
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
9
von Fischer, Katharina (Leiter),
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Radsport
Projektlaufzeit: 01/2023-12/2024
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Radsport
Projektlaufzeit: 01/2023-12/2024
10
von Turgay-Leuenberger, Myriam (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Eiskunstlaufen
Projektlaufzeit: 01/2019-12/2022
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Eiskunstlaufen
Projektlaufzeit: 01/2019-12/2022
11
von Graumnitz, Jens (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Schwimmen
Projektlaufzeit: 01/2017-12/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Schwimmen
Projektlaufzeit: 01/2017-12/2021
12
von Knoll, Karin (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik
Projektlaufzeit: 12/2010-12/2014
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik
Projektlaufzeit: 12/2010-12/2014
13
von Abel, Thomas (Leiter),
Deutsche Sporthochschule Köln / Institut für Bewegungs- und Neurowissenschaft
Projektlaufzeit: 04/2023-12/2023
Deutsche Sporthochschule Köln / Institut für Bewegungs- und Neurowissenschaft
Projektlaufzeit: 04/2023-12/2023
14
Entwicklung eines mobilen Trainingsmittels für das Schießen der Sehbeeinträchtigten im Para Biathlon
von Blaner, Erik (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Parabiathlon
Projektlaufzeit: 01/2023-12/2026
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Parabiathlon
Projektlaufzeit: 01/2023-12/2026
15
von Flasch-Coura, Kristina (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Nachwuchsleistungssport
Projektlaufzeit: 04/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Nachwuchsleistungssport
Projektlaufzeit: 04/2022-12/2023
16
von Wulff, Juliane (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Nachwuchsleistungssport
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Nachwuchsleistungssport
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023