1
2
von Sygusch, Ralf (Leiter)
Universität Erlangen-Nürnberg / Institut für Sportwissenschaft
Projektlaufzeit: 10/2016-05/2021
Universität Erlangen-Nürnberg / Institut für Sportwissenschaft
Projektlaufzeit: 10/2016-05/2021
3
von Frei, Peter (Leiter),
Universität Hildesheim / Fachbereich für Erziehungs- und Sozialwissenschaften / Institut für Sportwissenschaft
Projektlaufzeit: 05/2022-11/2024
Universität Hildesheim / Fachbereich für Erziehungs- und Sozialwissenschaften / Institut für Sportwissenschaft
Projektlaufzeit: 05/2022-11/2024
4
von Nimtz, Sascha (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik- und Taktiksportarten
Projektlaufzeit: 07/2017-06/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik- und Taktiksportarten
Projektlaufzeit: 07/2017-06/2021
5
von Köthe, Thomas (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Wasserspringen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Wasserspringen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
6
von Köthe, Thomas (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Wasserspringen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Wasserspringen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
7
von Nimtz, Sascha (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Tischtennis
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Tischtennis
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
8
von Naundorf, Falk (Leiter),
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Gerätturnen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Gerätturnen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
9
von Englert, Matthias (Leiter),
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauersportarten / Fachgruppe Kanu
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauersportarten / Fachgruppe Kanu
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
10
von Weigel, Peter (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Handball
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Handball
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
11
von Leonhardt, Stefan (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Judo
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Judo
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
12
von Leonhardt, Stefan (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Judo
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Judo
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
13
von Sygusch, Ralf (Leiter)
Universität Erlangen-Nürnberg / Institut für Sportwissenschaft
Projektlaufzeit: 01/2023-12/2025
Universität Erlangen-Nürnberg / Institut für Sportwissenschaft
Projektlaufzeit: 01/2023-12/2025
14
von Schorer, Jörg-Ralph (Leiter)
Universität Oldenburg / Institut für Sportwissenschaft
Projektlaufzeit: 08/2021-04/2022
Universität Oldenburg / Institut für Sportwissenschaft
Projektlaufzeit: 08/2021-04/2022
15
von Müller, Sören (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Skispringen - Nordische Kombination
Projektlaufzeit: 07/2019-06/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Skispringen - Nordische Kombination
Projektlaufzeit: 07/2019-06/2021
16
von Droske, Lisa Samira (Leiter),
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Skeleton
Projektlaufzeit: 12/2019-11/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Skeleton
Projektlaufzeit: 12/2019-11/2021
17
von Ehrig, Andreas (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Eisschnelllauf
Projektlaufzeit: 01/2019-12/2022
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Eisschnelllauf
Projektlaufzeit: 01/2019-12/2022
18
von Schorer, Jörg-Ralph (Leiter)
Universität Oldenburg / Institut für Sportwissenschaft
Projektlaufzeit: 04/2020-12/2020
Universität Oldenburg / Institut für Sportwissenschaft
Projektlaufzeit: 04/2020-12/2020
19
von Granacher, Urs (Leiter),
Universität Potsdam / Exzellenzbereich Kognitionswissenschaften / Abteilung für Trainings- und Bewegungswissenschaft
Projektlaufzeit: 09/2014-12/2019
Universität Potsdam / Exzellenzbereich Kognitionswissenschaften / Abteilung für Trainings- und Bewegungswissenschaft
Projektlaufzeit: 09/2014-12/2019
20
von Schürer, Axel (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Skilanglauf
Projektlaufzeit: 01/2023-12/2026
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Skilanglauf
Projektlaufzeit: 01/2023-12/2026
- 1
- 2
- Nächster »
- [2]