1
von Modler, Niels (Leiter)
Technische Universität Dresden / Institut für Leichtbau und Kunststofftechnik / Professur Funktionsintegrativer Leichtbau
Projektlaufzeit: 08/2022-04/2023
Technische Universität Dresden / Institut für Leichtbau und Kunststofftechnik / Professur Funktionsintegrativer Leichtbau
Projektlaufzeit: 08/2022-04/2023
2
von Witt, Maren (Leiter)
Universität Leipzig / Institut für Allgemeine Bewegungs- und Trainingswissenschaft / Fachgebiet Sportbiomechanik
Projektlaufzeit: 01/2019-07/2020
Universität Leipzig / Institut für Allgemeine Bewegungs- und Trainingswissenschaft / Fachgebiet Sportbiomechanik
Projektlaufzeit: 01/2019-07/2020
3
von Merz, Christian (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Akro - Snowboard
Projektlaufzeit: 01/2023-12/2026
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Akro - Snowboard
Projektlaufzeit: 01/2023-12/2026
4
von Merz, Christian (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Akro - Snowboard
Projektlaufzeit: 01/2023-12/2026
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Akro - Snowboard
Projektlaufzeit: 01/2023-12/2026
5
von Turgay-Leuenberger, Myriam (Leiter),
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Eiskunstlaufen
Projektlaufzeit: 01/2023-12/2026
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Eiskunstlaufen
Projektlaufzeit: 01/2023-12/2026
6
von Köthe, Thomas (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Wasserspringen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Wasserspringen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
7
von Köthe, Thomas (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Wasserspringen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Wasserspringen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
8
von Otto, Christian (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Paraschwimmen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Paraschwimmen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
9
von Törpel, Svenja (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Parabiathlon
Projektlaufzeit: 01/2021-12/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Parabiathlon
Projektlaufzeit: 01/2021-12/2021
10
von Walter, Nico (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Lauf - Gehen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Lauf - Gehen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
11
von Walter, Nico (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Lauf - Gehen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Lauf - Gehen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
12
von Naundorf, Falk (Leiter),
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Gerätturnen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Gerätturnen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
13
von Blenke, Janine (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Sport- und Bogenschießen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Sport- und Bogenschießen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
14
von Blenke, Janine (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Sport- und Bogenschießen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Sport- und Bogenschießen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
15
von Lüdemann, Ronny (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Ringen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Ringen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
16
von Roediger, Julia (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Paraleichtathletik Wurf - Stoß
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2024
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Paraleichtathletik Wurf - Stoß
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2024
17
von Roediger, Julia (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Paraleichtathletik Wurf - Stoß
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Paraleichtathletik Wurf - Stoß
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
18
von Roediger, Julia (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Paraleichtathletik Wurf - Stoß
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Paraleichtathletik Wurf - Stoß
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
19
von Koch-Dubois, Michael (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Moderner Fünfkampf
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Moderner Fünfkampf
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
20
von Englert, Matthias (Leiter),
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauersportarten / Fachgruppe Kanu
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauersportarten / Fachgruppe Kanu
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023