1
von Naundorf, Falk (Leiter),
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Gerätturnen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Gerätturnen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
2
von Beyer, Chris-Norman (Leiter),
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Volleyball
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Volleyball
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
3
von Englert, Matthias (Leiter),
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauersportarten / Fachgruppe Kanu
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauersportarten / Fachgruppe Kanu
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
4
von Weigel, Peter (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Handball
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Handball
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
5
von Leonhardt, Stefan (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Judo
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Judo
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
6
von Leonhardt, Stefan (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Judo
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Judo
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
7
von Droske, Lisa Samira (Leiter),
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Skeleton
Projektlaufzeit: 12/2019-11/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Skeleton
Projektlaufzeit: 12/2019-11/2021
8
von Naundorf, Falk (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Gerätturnen
Projektlaufzeit: 01/2017-12/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Gerätturnen
Projektlaufzeit: 01/2017-12/2021
9
von Turgay-Leuenberger, Myriam (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Eiskunstlaufen
Projektlaufzeit: 01/2019-12/2022
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Eiskunstlaufen
Projektlaufzeit: 01/2019-12/2022
10
von Lienhart, Rainer (Leiter)
Universität Augsburg / Institut für Informatik / Lehrstuhl für Maschinelles Lernen und Maschinelles Sehen
Projektlaufzeit: 06/2022-05/2023
Universität Augsburg / Institut für Informatik / Lehrstuhl für Maschinelles Lernen und Maschinelles Sehen
Projektlaufzeit: 06/2022-05/2023
11
von Krüger, Karsten (Leiter),
Universität Gießen / Institut für Sportwissenschaft / Arbeitsbereich Leistungsphysiologie und Sporttherapie
Projektlaufzeit: 12/2021-12/2025
Universität Gießen / Institut für Sportwissenschaft / Arbeitsbereich Leistungsphysiologie und Sporttherapie
Projektlaufzeit: 12/2021-12/2025
12
13
von Alt, Wilfried Werner (Leiter)
Universität Stuttgart / Institut für Sport- und Bewegungswissenschaft
Projektlaufzeit: 11/2018-12/2019
Universität Stuttgart / Institut für Sport- und Bewegungswissenschaft
Projektlaufzeit: 11/2018-12/2019