1
von Krüger, Karsten (Leiter),
Universität Gießen / Institut für Sportwissenschaft / Arbeitsbereich Leistungsphysiologie und Sporttherapie
Projektlaufzeit: 12/2021-12/2025
Universität Gießen / Institut für Sportwissenschaft / Arbeitsbereich Leistungsphysiologie und Sporttherapie
Projektlaufzeit: 12/2021-12/2025
2
von Walter, Nico (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Lauf - Gehen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Lauf - Gehen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
3
von Walter, Nico (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Lauf - Gehen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Lauf - Gehen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
4
von Kirschbaum, Elisabeth Maria (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Hockey
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Hockey
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
5
von Beyer, Chris-Norman (Leiter),
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Volleyball
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Volleyball
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
6
von Lüdemann, Ronny (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Ringen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Ringen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
7
von Englert, Matthias (Leiter),
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauersportarten / Fachgruppe Kanu
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauersportarten / Fachgruppe Kanu
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
8
von Weigel, Peter (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Handball
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Handball
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
9
von Wenzel, Uwe (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Leichtathletik Wurf - Stoß
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Leichtathletik Wurf - Stoß
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
10
von Wenzel, Uwe (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Leichtathletik Wurf - Stoß
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Leichtathletik Wurf - Stoß
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
11
von Leonhardt, Stefan (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Judo
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Judo
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
12
von Leonhardt, Stefan (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Judo
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Judo
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
13
von Lenz, Hannes (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Gewichtheben
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Gewichtheben
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
14
von Droske, Lisa Samira (Leiter),
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Skeleton
Projektlaufzeit: 12/2019-11/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Skeleton
Projektlaufzeit: 12/2019-11/2021
15
von Naundorf, Falk (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Gerätturnen
Projektlaufzeit: 01/2017-12/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Gerätturnen
Projektlaufzeit: 01/2017-12/2021
16
von Turgay-Leuenberger, Myriam (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Eiskunstlaufen
Projektlaufzeit: 01/2019-12/2022
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Eiskunstlaufen
Projektlaufzeit: 01/2019-12/2022
17
von Graumnitz, Jens (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Schwimmen
Projektlaufzeit: 01/2017-12/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Schwimmen
Projektlaufzeit: 01/2017-12/2021
18
von Husmann, Florian (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Rudern
Projektlaufzeit: 01/2017-12/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Rudern
Projektlaufzeit: 01/2017-12/2021
19
von Mayer, Jochen (Leiter)
Pädagogische Hochschule Schwäbisch Gmünd / Institut für Gesundheitswissenschaften
Projektlaufzeit: 01/2021-12/2023
Pädagogische Hochschule Schwäbisch Gmünd / Institut für Gesundheitswissenschaften
Projektlaufzeit: 01/2021-12/2023
20
- 1
- 2
- Nächster »
- [2]