1
von Ehrig, Andreas (Leiter),
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft
Projektlaufzeit: 01/2015-12/2018
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft
Projektlaufzeit: 01/2015-12/2018
2
von Stucke, Christine (Leiter)
Universität Magdeburg / Institut III: Philologie, Philosophie, Sportwissenschaft / Bereich Sportwissenschaft
Projektlaufzeit: 12/2021-12/2024
Universität Magdeburg / Institut III: Philologie, Philosophie, Sportwissenschaft / Bereich Sportwissenschaft
Projektlaufzeit: 12/2021-12/2024
3
von Sygusch, Ralf (Leiter)
Universität Erlangen-Nürnberg / Institut für Sportwissenschaft
Projektlaufzeit: 10/2016-05/2021
Universität Erlangen-Nürnberg / Institut für Sportwissenschaft
Projektlaufzeit: 10/2016-05/2021
4
von Thieme, Lutz (Leiter)
Hochschule Koblenz / RheinAhrCampus Remagen / Institut für Sportmanagement und sportmedizinische Technik
Projektlaufzeit: 04/2022-03/2023
Hochschule Koblenz / RheinAhrCampus Remagen / Institut für Sportmanagement und sportmedizinische Technik
Projektlaufzeit: 04/2022-03/2023
5
von Köthe, Thomas (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Wasserspringen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Wasserspringen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
6
von Köthe, Thomas (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Wasserspringen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Wasserspringen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
7
von Englert, Matthias (Leiter),
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauersportarten / Fachgruppe Kanu
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauersportarten / Fachgruppe Kanu
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
8
von Seelhöfer, Jannik (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Triathlon
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Triathlon
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
9
von Seelhöfer, Jannik (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Triathlon
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Triathlon
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
10
von Dunst, Anna Katharina (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Radsport
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Radsport
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
11
12
von Ehrig, Andreas (Leiter),
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Eisschnelllauf
Projektlaufzeit: 01/2023-12/2026
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Eisschnelllauf
Projektlaufzeit: 01/2023-12/2026
13
von Flasch-Coura, Kristina (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Nachwuchsleistungssport
Projektlaufzeit: 04/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Nachwuchsleistungssport
Projektlaufzeit: 04/2022-12/2023
14
von Müller, Sören (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Skispringen - Nordische Kombination
Projektlaufzeit: 07/2019-06/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Skispringen - Nordische Kombination
Projektlaufzeit: 07/2019-06/2021
15
von Graumnitz, Jens (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Schwimmen
Projektlaufzeit: 01/2017-12/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Schwimmen
Projektlaufzeit: 01/2017-12/2021
16
von Husmann, Florian (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Rudern
Projektlaufzeit: 01/2017-12/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Rudern
Projektlaufzeit: 01/2017-12/2021
17
von Dunst, Katharina (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Radsport
Projektlaufzeit: 01/2017-12/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Radsport
Projektlaufzeit: 01/2017-12/2021
18
von Ehrig, Andreas (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Eisschnelllauf
Projektlaufzeit: 01/2019-12/2022
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Eisschnelllauf
Projektlaufzeit: 01/2019-12/2022
19
von Wahl, Patrick (Leiter)
Deutsche Sporthochschule Köln / Institut für Trainingswissenschaft und Sportinformatik / Abteilung Leistungsphysiologie
Projektlaufzeit: 04/2024-12/2024
Deutsche Sporthochschule Köln / Institut für Trainingswissenschaft und Sportinformatik / Abteilung Leistungsphysiologie
Projektlaufzeit: 04/2024-12/2024
20
- 1
- 2
- 3
- Nächster »
- [3]