1
von Lienhart, Rainer (Leiter)
Universität Augsburg / Institut für Informatik / Lehrstuhl für Maschinelles Lernen und Maschinelles Sehen
Projektlaufzeit: 06/2022-05/2023
Universität Augsburg / Institut für Informatik / Lehrstuhl für Maschinelles Lernen und Maschinelles Sehen
Projektlaufzeit: 06/2022-05/2023
2
von Krüger, Karsten (Leiter),
Universität Gießen / Institut für Sportwissenschaft / Arbeitsbereich Leistungsphysiologie und Sporttherapie
Projektlaufzeit: 12/2021-12/2025
Universität Gießen / Institut für Sportwissenschaft / Arbeitsbereich Leistungsphysiologie und Sporttherapie
Projektlaufzeit: 12/2021-12/2025
3
von Mattes, Klaus (Leiter)
Universität Hamburg / Institut für Bewegungswissenschaft
Projektlaufzeit: 08/2018-04/2019
Universität Hamburg / Institut für Bewegungswissenschaft
Projektlaufzeit: 08/2018-04/2019
4
von Mattes, Klaus (Leiter)
Universität Hamburg / Institut für Bewegungswissenschaft / Arbeitsbereich Bewegungs- und Trainingswissenschaft
Projektlaufzeit: 01/2018-12/2019
Universität Hamburg / Institut für Bewegungswissenschaft / Arbeitsbereich Bewegungs- und Trainingswissenschaft
Projektlaufzeit: 01/2018-12/2019
5
von Treff, Gunnar (Leiter)
Universität Ulm / Universitätsklinikum / Sektion Sport- und Rehabilitationsmedizin
Projektlaufzeit: 11/2017-12/2017
Universität Ulm / Universitätsklinikum / Sektion Sport- und Rehabilitationsmedizin
Projektlaufzeit: 11/2017-12/2017
6
von Lienhart, Rainer (Leiter)
Universität Augsburg / Institut für Informatik / Lehrstuhl für Multimedia und maschinelles Sehen
Projektlaufzeit: 11/2017-12/2019
Universität Augsburg / Institut für Informatik / Lehrstuhl für Multimedia und maschinelles Sehen
Projektlaufzeit: 11/2017-12/2019
7
von Nimtz, Sascha (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Tischtennis
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Tischtennis
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
8
von Kirschbaum, Elisabeth Maria (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Hockey
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Hockey
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
9
von Naundorf, Falk (Leiter),
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Gerätturnen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Gerätturnen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
10
von Blenke, Janine (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Sport- und Bogenschießen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Sport- und Bogenschießen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
11
von Blenke, Janine (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Sport- und Bogenschießen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Sport- und Bogenschießen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
12
von Englert, Matthias (Leiter),
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauersportarten / Fachgruppe Kanu
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauersportarten / Fachgruppe Kanu
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
13
von Weigel, Peter (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Handball
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Handball
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
14
von Seelhöfer, Jannik (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Triathlon
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Triathlon
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
15
von Seelhöfer, Jannik (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Triathlon
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Triathlon
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
16
von Dunst, Anna Katharina (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Radsport
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Radsport
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
17
von Wenzel, Uwe (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Leichtathletik Wurf - Stoß
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Leichtathletik Wurf - Stoß
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
18
von Wenzel, Uwe (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Leichtathletik Wurf - Stoß
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Leichtathletik Wurf - Stoß
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
19
von Naundorf, Falk (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Gerätturnen
Projektlaufzeit: 01/2017-12/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Gerätturnen
Projektlaufzeit: 01/2017-12/2021
20
von Husmann, Florian (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Rudern
Projektlaufzeit: 01/2017-12/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Rudern
Projektlaufzeit: 01/2017-12/2021
- 1
- 2
- Nächster »
- [2]