1
von Köthe, Thomas (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Wasserspringen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Wasserspringen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
2
von Nimtz, Sascha (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Tischtennis
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Tischtennis
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
3
von Nimtz, Sascha (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Tischtennis
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Tischtennis
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
4
von Otto, Christian (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Paraschwimmen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Paraschwimmen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
5
von Walter, Nico (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Lauf - Gehen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Lauf - Gehen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
6
von Walter, Nico (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Lauf - Gehen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Lauf - Gehen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
7
von Kirschbaum, Elisabeth Maria (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Hockey
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Hockey
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
8
von Naundorf, Falk (Leiter),
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Gerätturnen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Gerätturnen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
9
von Beyer, Chris-Norman (Leiter),
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Volleyball
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Volleyball
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
10
von Blenke, Janine (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Sport- und Bogenschießen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Sport- und Bogenschießen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
11
von Blenke, Janine (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Sport- und Bogenschießen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Sport- und Bogenschießen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
12
von Lüdemann, Ronny (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Ringen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Ringen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
13
von Roediger, Julia (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Paraleichtathletik Wurf - Stoß
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2024
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Paraleichtathletik Wurf - Stoß
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2024
14
von Roediger, Julia (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Paraleichtathletik Wurf - Stoß
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Paraleichtathletik Wurf - Stoß
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
15
von Roediger, Julia (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Paraleichtathletik Wurf - Stoß
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Paraleichtathletik Wurf - Stoß
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
16
von Koch-Dubois, Michael (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Moderner Fünfkampf
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Moderner Fünfkampf
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
17
von Weigel, Peter (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Handball
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Handball
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
18
von Törpel, Svenja (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauersportarten / Fachgruppe Parakanu
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauersportarten / Fachgruppe Parakanu
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
19
von Törpel, Svenja (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauersportarten / Fachgruppe Parakanu
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauersportarten / Fachgruppe Parakanu
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
20
von Wenzel, Uwe (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Leichtathletik Wurf - Stoß
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Leichtathletik Wurf - Stoß
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023