1
von Turgay-Leuenberger, Myriam (Leiter),
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Eiskunstlaufen
Projektlaufzeit: 01/2023-12/2026
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Eiskunstlaufen
Projektlaufzeit: 01/2023-12/2026
2
von Gröpel, Peter (Leiter)
Universität Wien / Institut für Sportwissenschaft
Projektlaufzeit: 03/2021-02/2022
Universität Wien / Institut für Sportwissenschaft
Projektlaufzeit: 03/2021-02/2022
3
von Donath, Lars (Leiter)
Deutsche Sporthochschule Köln / Institut für Trainingswissenschaft und Sportinformatik / Trainingswissenschaftliche Interventionsforschung
Projektlaufzeit: 04/2023-12/2023
Deutsche Sporthochschule Köln / Institut für Trainingswissenschaft und Sportinformatik / Trainingswissenschaftliche Interventionsforschung
Projektlaufzeit: 04/2023-12/2023
4
von Eils, Eric (Leiter)
Universität Münster / Institut für Sportwissenschaft / Arbeitsbereich Bewegungswissenschaft
Projektlaufzeit: 04/2023-12/2023
Universität Münster / Institut für Sportwissenschaft / Arbeitsbereich Bewegungswissenschaft
Projektlaufzeit: 04/2023-12/2023
5
von Behringer, Michael (Leiter)
Universität Frankfurt am Main / Institut für Sportwissenschaften
Projektlaufzeit: 04/2023-12/2023
Universität Frankfurt am Main / Institut für Sportwissenschaften
Projektlaufzeit: 04/2023-12/2023
6
von Jaitner, Thomas (Leiter)
Technische Universität Dortmund / Institut für Sport und Sportwissenschaft / Arbeitsbereich Training und Bewegung
Projektlaufzeit: 04/2023-12/2023
Technische Universität Dortmund / Institut für Sport und Sportwissenschaft / Arbeitsbereich Training und Bewegung
Projektlaufzeit: 04/2023-12/2023
7
8
von Link, Daniel (Leiter)
Technische Universität München / Fakultät für Sport- und Gesundheitswissenschaften / Lehrstuhl für Trainingswissenschaft und Sportinformatik
Projektlaufzeit: 02/2023-12/2023
Technische Universität München / Fakultät für Sport- und Gesundheitswissenschaften / Lehrstuhl für Trainingswissenschaft und Sportinformatik
Projektlaufzeit: 02/2023-12/2023
9
von Bock, Otmar Leo (Leiter),
Deutsche Sporthochschule Köln / Institut für Trainingswissenschaft und Sportinformatik
Projektlaufzeit: 03/2020-03/2023
Deutsche Sporthochschule Köln / Institut für Trainingswissenschaft und Sportinformatik
Projektlaufzeit: 03/2020-03/2023
10
von Klein-Soetebier, Timo (Leiter),
Deutsche Sporthochschule Köln / Institut für Trainingswissenschaft und Sportinformatik / Abteilung für Kognitions- und Sportspielforschung
Projektlaufzeit: 01/2020-12/2020
Deutsche Sporthochschule Köln / Institut für Trainingswissenschaft und Sportinformatik / Abteilung für Kognitions- und Sportspielforschung
Projektlaufzeit: 01/2020-12/2020
11
von Köthe, Thomas (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Wasserspringen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Wasserspringen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
12
von Nimtz, Sascha (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Tischtennis
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Tischtennis
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
13
von Nimtz, Sascha (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Tischtennis
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Tischtennis
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
14
von Otto, Christian (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Paraschwimmen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Paraschwimmen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
15
von Törpel, Svenja (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Parabiathlon
Projektlaufzeit: 01/2021-12/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Parabiathlon
Projektlaufzeit: 01/2021-12/2021
16
von Walter, Nico (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Lauf - Gehen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Lauf - Gehen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
17
von Walter, Nico (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Lauf - Gehen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Lauf - Gehen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
18
von Naundorf, Falk (Leiter),
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Gerätturnen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Gerätturnen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
19
von Beyer, Chris-Norman (Leiter),
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Volleyball
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Volleyball
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
20
von Blenke, Janine (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Sport- und Bogenschießen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Sport- und Bogenschießen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023