1
von Sygusch, Ralf (Leiter)
Universität Erlangen-Nürnberg / Institut für Sportwissenschaft
Projektlaufzeit: 10/2016-05/2021
Universität Erlangen-Nürnberg / Institut für Sportwissenschaft
Projektlaufzeit: 10/2016-05/2021
2
von Nimtz, Sascha (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Tischtennis
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Tischtennis
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
3
von Otto, Christian (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Paraschwimmen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Paraschwimmen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
4
von Törpel, Svenja (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Parabiathlon
Projektlaufzeit: 01/2021-12/2021
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Parabiathlon
Projektlaufzeit: 01/2021-12/2021
5
von Kirschbaum, Elisabeth Maria (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Hockey
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Hockey
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
6
von Naundorf, Falk (Leiter),
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Gerätturnen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Gerätturnen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
7
von Blenke, Janine (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Sport- und Bogenschießen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Sport- und Bogenschießen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
8
von Blenke, Janine (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Sport- und Bogenschießen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Sport- und Bogenschießen
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
9
von Roediger, Julia (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Paraleichtathletik Wurf - Stoß
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2024
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Paraleichtathletik Wurf - Stoß
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2024
10
von Roediger, Julia (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Paraleichtathletik Wurf - Stoß
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Paraleichtathletik Wurf - Stoß
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
11
von Roediger, Julia (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Paraleichtathletik Wurf - Stoß
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Paraleichtathletik Wurf - Stoß
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
12
von Weigel, Peter (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Handball
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Technik-Taktik / Fachgruppe Handball
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
13
von Törpel, Svenja (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauersportarten / Fachgruppe Parakanu
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauersportarten / Fachgruppe Parakanu
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
14
von Törpel, Svenja (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauersportarten / Fachgruppe Parakanu
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauersportarten / Fachgruppe Parakanu
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
15
von Wenzel, Uwe (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Leichtathletik Wurf - Stoß
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Leichtathletik Wurf - Stoß
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
16
von Wenzel, Uwe (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Leichtathletik Wurf - Stoß
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Kraft-Technik / Fachgruppe Leichtathletik Wurf - Stoß
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
17
18
von Abel, Thomas (Leiter),
Deutsche Sporthochschule Köln / Institut für Bewegungs- und Neurowissenschaft
Projektlaufzeit: 04/2023-12/2023
Deutsche Sporthochschule Köln / Institut für Bewegungs- und Neurowissenschaft
Projektlaufzeit: 04/2023-12/2023
19
Entwicklung eines mobilen Trainingsmittels für das Schießen der Sehbeeinträchtigten im Para Biathlon
von Blaner, Erik (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Parabiathlon
Projektlaufzeit: 01/2023-12/2026
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Ausdauer / Fachgruppe Parabiathlon
Projektlaufzeit: 01/2023-12/2026
20
von Wulff, Juliane (Leiter)
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Nachwuchsleistungssport
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
Institut für Angewandte Trainingswissenschaft / Fachbereich Nachwuchsleistungssport
Projektlaufzeit: 01/2022-12/2023
- 1
- 2
- 3
- Nächster »
- [3]